Тимошенко дала совет Порошенко, которого преследуют власти

Тимошенко дала совет Порошенко, которого преследуют власти

Политик вспомнила, что в свое время также подвергалась преследованиям со стороны властей

Фото: скриншот с видео

По мнению лидера «Батькивщины», пятому президенту следует набраться мужества

Народный депутат Украины, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко посоветовала пятому президенту Украины Петру Порошенко, которому 20 декабря было объявлено о подозрении в государственной измене, не бежать из Украины, а пытаться доказать свою невиновность. Свои рассуждения политик озвучила в прямом эфире программы «Дежурные по стране» на телеканале «Украина24».

Тимошенко напомнила, что и сама при режиме Януковича пережила политические репрессии «в самом худшем варианте».

«Я хочу дать несколько очень важных советов. Первое: если он верит в свою правоту и если в душе и сердце у него все спокойно, нельзя никуда уезжать из страны. Никуда не нужно бежать, не нужно никуда уезжать. Если ты чувствуешь, что ты прав, нужно оставаться на своей родной земле, у себя дома. Проходить все правосудные, неправосудные суды и доказывать, что ты не нарушал закон и что твоя позиция честна», – подчеркнула Тимошенко.

Политик добавила, что осознает: добиться справедливости в украинских судах вряд ли удастся, однако нужно пройти все судебные инстанции и дойти до Европейского суда по правам человека.

«И потому советую Петру Алексеевичу набраться мужества, уверенности, смелости, если он считает, что он прав, пусть идет вперед и доказывает это. Это нужно и для него, и для страны», – подытожила Юлия Тимошенко.

Как сообщил 20 декабря экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны, руководитель центрального штаба Европейской солидарности Александр Турчинов, ГБР объявило Порошенко подозрение в государственной измене. Подозрение подписал не генеральный прокурор Ирина Венедиктова, а ее заместитель, прокурор Алексей Симоненко.

Порошенко находится за границей, где у него проходят встречи со Вселенским патриархом, а также с европейскими лидерами.

Впоследствии 20 декабря адвокат Илья Новиков обнародовал подозрение Порошенко. Он рассказал, что представители ГБР засунули в щель калитки текст подписанного подозрения, ведь всем известно, что Порошенко находится за пределами Украины.

Также, Геращенко рассказала, почему Зеленский пошел войной на Порошенко именно сейчас.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: