Тимошенко отправила на округ активистку, руками которой уволили известного проукраинского педагога

Тимошенко отправила на округ активистку, руками которой уволили известного проукраинского педагога
В прошлом году Курченко подняла шум вокруг николаевской школы №1 им. Ольжича, известной своим патриотическим воспитанием детей

Жанна Курченко известна в Николаеве благодаря ряду скандалов, которые она провоцирует в учебных заведениях

Партия «Батькивщина» на округе №128 в Николаеве (Ингульский, Корабельный районы города) выдвинула Жанну Курченко. В городе ее знают как скандальную личность, за которой тянется неоднозначный политический шлейф. Об этом говорится в статье Николаевская мажоритарка - портал в «русский мир».

Около 20 лет кандидатка была замужем за Александром Курченко, предпринимателем, ныне внефракционным депутатом в горсовете Николаева, экс-главой городской организации партии Тимошенко. Теперь они разведены, а «Батькивщину» представляет не муж, а жена.

В 2014 году Курченко выложила в сеть видео, на котором показано, что детей одного из николаевских детских садов вроде кормят гнилой морковкой. Именно этот садик тогда посещал сын Курченко. В свою очередь заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Маргарита Сапожникова тогда так прокомментировала ситуацию: «Если у них, как родителей, и возникли какие-то вопросы - их же можно было решить цивилизованным способом, а не врываться на пищеблок. Я, например, как мама, категорически против того, чтобы посторонние врывались на пищеблок. В таком случае можно ожидать чего угодно! К тому же, снятая на видео гнилая морковка - это были уже отходы, и никто в пищу детям их давать не собирался. А уж то, как вела себя там эта мама, я бы просто назвала хулиганскими действиями».

Местные СМИ предполагали, что глубокая озабоченность супругов Курченко детским питанием была вызвана не так заботой о детях, как стремлением самой сесть в кресло руководителя коммунального предприятия, которое было ответственным за питание детей.

В прошлом же году Курченко подняла шум вокруг николаевской школы №1 им. Ольжича, известной своим патриотическим воспитанием детей: женщина обвинила тогдашнего директора Николая Матиюка в злоупотреблении служебным положением. В войне с проукраинским педагогом ее сразу же активно поддержали три оппоблоковца из горсовета, которые инициировали проверку деятельности директора в период его отпуска. Директора таки выжили, в школе уже год как новый руководитель, новые порядки - никто не поет государственный гимн на линейках, но претензии остались. Правда, теперь родители недовольны питанием детей.

 Детальнее читайте в статье «Главкома»: Миколаївська мажоритарка - портал у «руський мір»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: