Трамп прошел медосмотр

Трамп прошел медосмотр
Президент США Дональд Трамп

Согласно результатам медицинского обследования, здоровье Трампа в норме

Президент США Дональд Трамп в минувшие выходные прошел плановое медицинское обследование. Об этом говорится в заявлении его лечащего врача Шона Конли, распространенном Белым домом.

«Несмотря на некоторые подозрения, у президента не было никакой боли в груди, и он не проходил обследование или лечение по какой-либо проблеме, требующей срочного решения», - говорится в заявлении.

«Говоря конкретнее, он не проходил сердечного или неврологического обследования», - пояснил Конли, добавив, что в минувшие выходные президент прошел ежегодное «плановое промежуточное обследование» в целях профилактики.

Отмечается, что визит президента не был предан огласке из-за «неопределенности графика».

Согласно результатам проведенных анализов, здоровье президента в норме.

Сам Трамп, комментируя визит в медицинский центр, написал в воскресенье в Твиттере, что «все очень хорошо».

Перед этим Трамп проверял состояние своего здоровья в феврале – в частности, то, как отразились на здоровье президента ранее данные ему рекомендации о соблюдении более здоровой диеты. Тогда врач Белого дома Шон Конли сообщил о том, что президент находится в отличной форме.

73-летний Трамп не употребляет алкоголь и не курит. При этом президент не скрывает своей любви к красному мясу и фаст-фуду. С тех пор, как Трамп стал президентом, у него не было выявлено серьезных проблем со здоровьем. Так как у Дональда Трампа повышен уровень холестерина в крови, он ежедневно принимает небольшую дозу аспирина для поддержания здоровой работы сердечно-сосудистой системы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: