Турецкий концерн Baykar инвестирует в Украину $100 млн

Турецкий концерн Baykar инвестирует в Украину $100 млн
Строительство завода по производству беспилотников в Украине будет завершено через 1,5 года
фото из открытых источников

Компания Baykar инвестирует $100 млн в три проекта в Украине: завод, сервисный центр и головной офис

Турецкая компания Baykar, производящая боевые беспилотники Bayraktar TB2, инвестирует $100 млн в три проекта в Украине, в частности, строительство завода по производству беспилотников будет завершено за 1,5 года. Об этом заявил генеральный директор Baykar Халюк Байрактар ​​на Форуме оборонных индустрий.

«У нас в Украине три основных инвестиций. Одна из них – завод. Потом у нас есть сервисный центр, а также головной офис здесь… Это инвестиция, которая составляет около $100 млн, и процесс уже пошел. Строительство уже начато. В его завершение понадобится около 1,5 года. Мы планируем, чтобы здесь работало минимум 300 человек. Сотрудничество продолжается», – сказал Байрактар.

Байрактар ​​подчеркнул, что производство будет самодостаточным, экологическим и взаимовыгодным, поскольку Украина имеет уникальные технологии по производству двигателей, а турецкая сторона – беспилотники, на которых устанавливают эти двигатели.

Напомним, завод по производству беспилотных летальных аппаратов Bayraktar уже начали строить в Украине.

Ранее сообщалось, что строительство завода и обустройство Центра предполагает трансфер высоких технологий, локализацию производства современных беспилотников, эффективность которых проверена и доказана на практике. Для строительства завода по производству Bayraktar TB2 в Украине сформирована вся правовая база.

К слову после успешного экспорта беспилотных летательных аппаратов TB-2 Bayraktar Турция пытается сконцентрировать усилия своей оборонной промышленности на разработке и производстве новых морских беспилотников.

Читайте также: Турецкий БПЛА Akinci с украинским двигателем атаковал цель на расстоянии 140 км (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: