Турецкий корабль подорвался на мине в Черном море – Reuters

Турецкий корабль подорвался на мине в Черном море – Reuters
Члены экипажа не пострадали
фото из открытых источников

После взрыва судно стало на якорь, чтобы оценить последствия повреждения

Турецкое грузовое судно подорвалось на мине у берегов Румынии в Черном море. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Отмечается, что вчера около 9:20 по Гринвичу (12:20 по киевскому времени) в 11 морских милях к северу от города Сулина грузовое судно подорвалось на мине.

После взрыва оно стало на якорь, чтобы оценить последствия повреждения. Через три часа судно продолжило движение. Члены экипажа не пострадали, а судно получило незначительные повреждения.

Издание пишет, что источник в украинском правительстве подтвердил журналистам факт инцидента. Это могла быть либо мина времен Второй мировой войны, либо мина периода русско-украинской войны.

Руководитель турецкой консультационной компании Bosphorus Observer сказал, что инцидент произошел с судном Kafkametler. А на сервисе отслеживания движения судов MarineTraffic видно, что судно бросило якорь на Дунае возле украинского терминала в Вилково.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия сбрасывает авиабомбы в район «зернового коридора». А управляемые авиабомбы могут приводить к детонации морских мин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: