«У меня есть награды, которых мне вполне достаточно», – известный музыкант отказался от президентского ордена (видео)

«У меня есть награды, которых мне вполне достаточно», – известный музыкант отказался от президентского ордена (видео)
Спасибо. Большое спасибо

О награждении орденом ІІІ степени «За заслуги» музыкант узнал от друзей

Украинский музыкант Александр Положинский отказался от президентской награды, сославшись на то, что в Украине много героев, которые действительно достойны ордена «За заслуги» ІІІ степеня.

Об этом основатель и автор песен группы «Тартак» заявил в своем видеообращении к президенту Владимиру Зеленскому.

«Господин президент, не знаю какова официальная процедура обращения к вам, но слышал, что вы любите общаться через видео. Поэтому, считайте это видео моим официальным обращением к вам», – обратился музыкант к Зеленскому.

Положинский не был на торжественной церемонии вручения награды, так как участвовал в «Марше защитников Отечества». О государственной почести узнал от друзей.

«У меня есть награды, которых мне вполне достаточно. Настоящими, очень важными для меня есть отличия, часто неофициальные, и не пафосные, которые мне вручали военные командиры до или после концертов для военнослужащих. Это для меня важно. Это мне надо. А ордена, медали и другие официальные государственные награды, оставьте тем, кому они действительно нужны, кто действительно их заслужил. А мне не надо. Спасибо. Большое спасибо», – сказал Александр Положинский.

Александр Положинский также очень надеется, что у Зеленского будет возможность посмотреть это видео.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: