У политзаключенного Балуха отобрали вышиванку

У политзаключенного Балуха отобрали вышиванку
Политзаключенный Владимир Балух

Украинцу продлили срок в ШИЗО

Политзаключенному Владимиру Балуху продлили срок пребывания в штрафном следственном изоляторе еще на 15 суток. Об этом сообщила активистка Татьяна Лазди в Facebook, опубликовав письмо Балуха.

«А вот мою вышиванку вместе с футболкой с козаком и другими вещами «отжали» в Керченском ИК-2 (исправительная колония, - ред) «сотрудники»... Тем более, сегодня мне продлили ШИЗО еще на 15 суток, а здесь нельзя вообще ничего. Мысленно и духовно я с вами и всем Земным Украинством», - написал Балух.

Он добавил, что очень мерзнет и не мог представить, «что человек в состоянии постоянного озноба может нормально функционировать».

По словам политзаключенного, месяц назад он стал дедушкой.

Напомним, ФСБ России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины во дворе его дома. Активист был приговорен к 4 годам и 11 месяцам колонии по совокупности двух уголовных дел. В знак протеста украинец держал голодовку более 200 дней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: