У Зеленского похвастались, как осчастливили 7 млн автомобилистов

У Зеленского похвастались, как осчастливили 7 млн автомобилистов
На станциях AVIAS, ANP, UKRNAFTA топливо подешевело на 1 грн

Представители команды Зеленского провели консультации с владельцами АЗС и напомнили им о свободном рынке. После этого цены на топливо снизились на гривну

После снижения цен на АЗС крупнейших сетей 1-2 июня, в среду и четверг бензин и дизтопливо подешевели еще на 0,4-1 грн/л. Об этом сообщает консалтинговая компания UPECO.

Средняя розничная стоимость топлива на АЗС в Украине по состоянию на 4 июля составляет: А-92 - 28,68 грн, А-95 - 29,79 грн, ДТ - 29,16 грн.

Представитель президента в Кабмине Андрей Герус подсчитал, что теперь украинский автомобилист на 1 баке бензина будет экономить 50-80 грн, а за месяц такая экономия может составить 100-400 грн.

Ранее Герус отмечал, что уже месяц на рынке дизеля наблюдается существенное снижение цены в оптовом сегменте. За последние 2 месяца такое снижение составило 18% или почти 5 грн/литр. Однако такое падение не получило своего отражения в снижении розничной цены.

«Настойчивая просьба к участникам рынка отреагировать на изменение ценовой конъюнктуры. Чтобы потребители уже в ближайшее время могли почувствовать преимущество конкурентного рынка в виде обоснованного снижения цен - а это 2,5 млн украинцев, которые пользуются дизельными автомобилями», - написал представитель президента 1 июня.

Кроме этого поста в Facebook были еще и консультации. «А с объективными факторами все профессиональные конструктивные люди соглашаются легко», - добавил Герус.

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель отметила, что «это справедливое снижение цен началось по инициативе президента Владимира Зеленского».

«От этого выигрывают 7 млн автомобилистов. Они все вместе за месяц сэкономят миллиард гривен», - сообщила Мендель.

Отметим, что за 3-4 июня на 1 грн литр топлива подешевел на АЗС Glusco: А-92 - 28,35 грн, А-95 - 29,35 грн, ДТ - 28,35 грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: