Убегающих от мобилизации в Армению россиян ждет «сюрприз»

Убегающих от мобилизации в Армению россиян ждет «сюрприз»
В России объявлена ​​частичная мобилизация
фото из открытых источников

В Армении россиянам тоже будут выдавать повестки

 

Россиян, подлежащих мобилизации и бежавших в Армению, в этой стране будут издавать повестки и отправляются в Карабах. Об этом сообщил постоянный и полномочный представитель России при Организации договора о коллективной безопасности Микаэл Агасандян.

По его словам, представители ОДКБ совместно с армянскими силовыми структурами будут выдавать россиянам повестку и отправлять в Карабах в ряды миротворческого контингента и в 102 базу в Гюмри.

Как сообщалось, 21 сентября президент России обратился к гражданам с заявлением о начале частичной мобилизации в стране. После этого министр обороны Сергей Шойгу перечислил категории призываемых граждан. Он отметил, что из запаса будут призываться россияне, уже имеющие боевой опыт. Также в эту категорию попадают люди с необходимой для армии военно-учетной специальностью. В общей сложности, по подсчетам Минобороны, будет призвано 300 тыс. резервистов.

Стало известно, куда РФ планирует отправить мобилизованных.

Между тем, на российских границах собрались длинные очереди из граждан РФ, желающих покинуть свою страну после объявления частичной мобилизации. В соцсетях обнародовано немало видеоочередей на границах России с Финляндией, Грузией, Казахстаном, Монголией, Арменией и другими государствами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: