Убийство полицейского в Чернигове: четырем фигурантам объявили подозрение

Убийство полицейского в Чернигове: четырем фигурантам объявили подозрение
Подозреваемые в убийстве полицейского в Чернигове
Фото из открытых источников

Большинство задержанных несовершеннолетние

В Чернигове правоохранители сообщили о подозрении в умышленном убийстве полицейского четырем задержанным мужчинам. Об этом сообщил руководитель Черниговской окружной прокуратуры области Павел Герасименко в комментарии «Суспильному».

По его словам, 2 октября, задержали четверо мужчин, три из которых несовершеннолетние.

«Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.12 ч.2 ст.115 УК Украины, а именно в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, совершенном по предварительному сговору группой лиц», – сообщил Павел Герасименко.

Напомним, в ночь на 2-е октября в районе Масаны в Чернигове группа молодых людей напала на двух полицейских, один из них погиб на месте. Инцидент произошел в супермаркете АТБ. Двое стражей порядка были в отпуске и гражданской одежде.

Второго пострадавшего доставили в реанимацию, сейчас он находится в областной больнице. Родственники милиционера Ольга Савон сообщила, что сейчас пострадавший в тяжелом состоянии.

Прощание с погибшим полицейским, 30-летним Артуром Ерохиным, состоится сегодня, 4 октября, об этом на своей странице в Facebook сообщила его жена Вероника Ерохина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: