Отставку Разумкова Рада рассмотрит уже на этой неделе

Отставку Разумкова Рада рассмотрит уже на этой неделе

Дмитрий Разумков хотел провести встречу с фракцией «Слуга народа», но те отказали спикеру парламента

Фото из открытых источников

Парламент в четверг планирует много поработать: помимо пленарного заседания депутаты готовят внеочередное

Верховная Рада может рассмотреть вопрос об отзыве Дмитрия Разумкова с должности председателя парламента 7 октября. Об этом сообщает сегодня ряд СМИ со ссылкой на информированные источники в Раде.

Уже завтра Рада может проголосовать за включение этого вопроса в повестку дня и определиться с процедурой его рассмотрения.

Согласно регламенту, за два дня до голосования за отставку спикера депутатам должны быть представлены отчеты Счетной палаты и самого спикера.

Нардеп от «Слуги народа» Евгения Кравчук подтвердила информацию о том, что на должность спикера рассматривают Руслана Стефанчука. А его место, по данным СМИ, может занять председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

Также известно, что Рада проведет 7 октября в 16:00 внеочередное заседание.

«От 153 депутатов поступило предложение о проведении внеочередного заседания. Оно планируется на четверг, 16:00», – сообщил Разумков во время согласительного совета.

Инициатором внеочередного заседания стал народный депутат партии «За будущее» Антон Поляков.

Разумков 4 октября пригласил парламентариев из «Слуги народа» на встречу. Однако, как заявила нардеп Евгения Кравчук, что общего заседания фракции с Разумковым не будет. Спикер поставил под сомнение соблюдение принципов демократии во фракции «Слуга народа», после того, как ему отказали во встрече с коллегами.

Ранее Зеленский наконец-то объяснил, почему обижается на Разумкова.

2 октября в Трускавце президент Владимир Зеленский сказал, что проблема Дмитрия Разумкова в том, что он не разделяет некоторых моментов программы партии «Слуга народа», а не в его личности.

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его первый заместитель Руслан Стефанчук хочет занять пост спикера парламента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: