Ученые признали: люди, которые носят очки, более защищены от коронавируса

Ученые признали: люди, которые носят очки, более защищены от коронавируса
Авторы исследования доказали, что очки могут быть защитным фактором, снижающим риск передачи вируса через слизистую

Ученые пояснили, что решившие носить очки по той или иной причине меньше трогают глаза

Люди, которые носят очки, оказались защищеннее в условиях пандемии, так как этот аксессуар препятствует распространению коронавируса. Об этом пишет The Sunday Telegraph со ссылкой на исследование индийских ученых.

Специалисты опросили 304 пациентов с COVID-19 и обнаружили, что 19 процентов из них носят очки большую часть времени. Беседы подтолкнули к выводу о том, что те, кто носит очки по 8 часов в день, реже заражаются коронавирусом.

Ученые пояснили, что решившие носить очки по той или иной причине меньше трогают глаза. «Человек имеет обыкновение касаться лица в среднем 23 раза в час, за тот же промежуток времени он прикасается к глазам около трех раз», – отметили они в исследовании, подчеркнув, что очки снижают частоту таких контактов.

Авторы исследования доказали, что очки могут быть защитным фактором, снижающим риск передачи вируса через слизистую.

Напомним, Украина стала одной из первых стран в мире, которые получат вакцину от коронавируса, произведенную в Индии. Поставка первой партии объемом 500 тысяч доз ожидается в феврале.

Как отмечается, в ближайшее время из Индии в Украину будет доставлена первая партия вакцины Covishield производства Serum Institute India.

Также в посольстве отметили, что личные просьбы президента Владимира Зеленского и постоянные контакты с Минздравом позволили Украине стать одной из первых стран, которые получат вакцину из Индии в феврале.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: