Ученые выяснили, как пандемия повлияла на психологическое здоровье детей

Ученые выяснили, как пандемия повлияла на психологическое здоровье детей

Больше всего на психологическое состояние детей влияет дистанционное обучение

Фото: Novograd.City

Переход на дистанционное обучение от начала пандемии вызвал повышение уровня стресса у несовершеннолетних

Вследствие пандемии Covid-19 несовершеннолетние стали чаще страдать депрессией, повышенной тревожности и расстройства пищевого поведения. Об этом сообщает «Голос Америки» со ссылкой на представителей Американской психологической ассоциации и Американской академии педиатрии.

По данным ученых, переход на домашнее обучение еще в начале пандемии привел к тому, что дети во всем мире страдали от сильного стресса. За три последних года это существенно повлияло не только на уровень образования детей, а и на их социальное поведение, психологическое состояние и физическое здоровье.

В США такое положение вещей уже привело к заметному росту количества попыток самоубийств среди детей школьного возраста.

Ученые считают, что возвращение детей в школы является важным и правильным шагом для сохранения их психологического здоровья. А для того, чтобы этот процесс был более безопасным, следует ускорять темпы вакцинации среди младших возрастных групп.

Напомним, что в Украине правительство считает целесообразным разрешить работать детским садикам и школам при любом уровне эпидбезопасности.

Также, министр здравоохранения Виктор Ляшко объявил о введении обязательной вакцинации против коронавирусной болезни для работников образования и чиновников.

Ранее, Кабинет министров принял решение продлить карантин в Украине до 31 декабря.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

Кроме того, Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Также, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: