Мужчину, который угрожал взорвать дом, задержали

Мужчину, который угрожал взорвать дом, задержали

Полицейским удалось убедить мужа отдать опасный предмет

Фото: hr.npu.gov.ua

Мужчина забаррикадировался в доме и угрожал взорвать гранату

На Херсонщине мужчина угрожал взорвать собственный дом, однако полицейские уговорили его сдаться. Об этом сообщает полиция Херсонской области.

Указано, что 13 сентября около 4:22 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение от жительницы пгт Ивановка. Женщина рассказала, что ее 45-летний муж забаррикадировался в доме и угрожает его взорвать.

Полицейские выяснили, что мужчина проживает с женой и четырьмя детьми. Во время семейной ссоры подозреваемый взял предмет, похожий на гранату, и начал угрожать родным. После чего жена и дети вышли из дома и вызвали полицию.

Зато мужчина заперся на втором этаже дома и отказывался выходить.

Как рассказал начальник Генического районного отдела полиции Сергей Балута, в ходе длительных переговоров и благодаря слаженной работе всех подразделений, которые были задействованы на месте происшествия, полицейским удалось убедить мужчину отдать опасный предмет.

«Гражданина задержали. Во время поверхностного осмотра в его кармане правоохранители нашли еще одну гранату РГД-5», – добавили в полиции.

Сейчас полицейские проводят осмотр домовладения на предмет выявления других запрещенных предметов. Продолжаются следственные действия.

Напомним, в начале месяца в Киеве мужчина с гранатой угрожал взорвать дом (видео).

Впоследствии полиция провела спецоперацию в доме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: