Украина подписала соглашение о безвизе еще с одной страной

Украина подписала соглашение о безвизе еще с одной страной

Глава МИД Дмитрий Кулеба подписал соглашение о безвизе между Украиной и Перу

Фото: пресс-служба МИД

МИД системно работает над увеличением возможностей для путешествий украинцам и открытие Украины для мира

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и посол Перу в Польше и по совместительству в Украине Эфраин Уилфред Салас Бараона подписали соглашение между правительствами стран о безвизовом режиме.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, подписанное соглашение вводит взаимный безвизовый режим поездок для граждан Украины и Перу сроком до 90 дней в течение 180 дней.

«МИД системно работает над увеличением возможностей для путешествий украинцам и открытие Украины для мира. Расширение безвизовых из Перу увеличит количество контактов между людьми, будет способствовать новым культурным, профессиональным, бизнес-контактам между нашими странами», – сказал Кулеба.

В МИД отметили, что соглашение вступит в силу после завершения странами необходимых процедур. На сегодняшний день для украинцев остается возможность безвизовых туристических поездок в Перу сроком до 183 дней.

Напомним, 2 июня Кабинет министров Украины утвердил соглашение о безвизовом режиме с Перу.

К слову, 14 июля послы ЕС утвердили решение включить Украину в перечень третьих стран, из которых разрешен въезд.

Также, министр цифровой трансформации Михаил Федоров объявил о начале бета-тестирования сертификатов вакцинации от коронавируса в Украине. Как написал министр в Facebook, сертификаты будут доступны в мобильном приложении «Дия» с 1 июля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: