Украина получит в июле 7,7 млн доз вакцин против Covid-19

Украина получит в июле 7,7 млн доз вакцин против Covid-19
В июле 2021 года в Украину суммарно поступят 7,7 миллиона доз вакцин против Covid-19
Фото из открытых источников

Сейчас изучается вопрос отсрочки поставок некоторых вакцин

В июле 2021 года в Украине суммарно поступят 7,7 млн доз вакцин против Covid-19, сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина.

«Всего в июле планируется к поставке на уровне страны около 7,7 млн доз вакцин», – сказал он.

Кузин отметил, что из-за значительного объема законтрактованных поставок в настоящее время изучается вопрос отсрочки поставок некоторых вакцин, в частности китайской Coronavac, которая закупается по новому контракту британским закупочным агентством Crown Agents.

«Учитывая, что на июль у нас достаточно большое количество вакцины, то мы сейчас обсуждаем вопрос отсрочки, так как у этой вакцины (Coronavac – ред.) хороший срок годности», – сказал он.

Как ранее уже сообщал «Главком», штамм коронавируса «Дельта» уже зафиксировано в Украине. Известно о двух случаях, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов после заседания СНБО.

По его словам, двое инфицированных въехали в Украину из России и уже по прибытию обнаружили заражение. Они были госпитализированы, после чего у них взяли образцы на анализ, уточнил секретарь СНБО.

К слову, 22 июня МИД и Минздрав договорились, как бороться с новым штаммом «Дельта».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: