Украина сообщила о подозрении российскому генералу, отдавшему приказ бомбить Харьков

Украина сообщила о подозрении российскому генералу, отдавшему приказ бомбить Харьков
Российский генерал родом из города Чугуев Харьковской области
фото с открытых источников

В Украине длится 13 день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Офис генерального прокурора Украины сообщил о подозрении российскому генералу, отдавшему приказ бомбить Харьков. Об этом написала в Facebook генпрокурор Ирина Венедиктова.

«Это тот же генерал, который отдал приказ бомбить мирный Харьков и область, то самое животное, которое распорядилось использовать авиабомбы «ФАБ-500». Эта субстанция с какими органами внутри родилась здесь у нас, в Харьковской области. Оно в детский сад ходило, помнит, наверное, друзей по двору, дети которых вполне могли погибнуть от его приказа», – заявила генпрокурор.

«ФАБ-500» – это ваш приговор и ваше второе имя, товарищ генерал, родившийся в Харьковской области», – добавила Венедиктова.

Кроме того, сегодня в эфире украинского ТВ мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что город продолжают обстреливать российские оккупанты. Обстрелы начались в 5:30 8 марта.

Напомним, что 7 марта в Харькове поймали генерала, отдавшего преступные приказы бомбить город.

Известно, что это генерал-майор, командующий 6 Ленинградской Красносменной армией ВВСЭ Олег Маковецкий. Он родился в 1966 году в Чугуеве Харьковской области.

Ранее в результате авиабомбардировки в ночь с 6 на 7 марта в Харьковской области по меньшей мере погибли восемь человек, разрушены многоэтажки, админздания, медучреждения, учебные заведения и общежития.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: