Украина строит собственную «линию Суровикина» – The Telegraph

Украина строит собственную «линию Суровикина» – The Telegraph
Линия обороны Украины состоит из трехуровневой системы траншей
фото: The Telegraph

Наиболее мощная линия обороны – вокруг Чернигова, чтобы сделать невозможным новое наступление на столицу

Украина приступила к строительству собственной так называемой линии Суровикина. Это масштабная оборонительная линия, которая, по замыслу, должна остановить российское вторжение. Об этом пишет издание The Telegraph.

По данным издания, она состоит из трехуровневой системы траншей, танковых ловушек, опорных пунктов и массированного заминирования. Такое укрепление проходит неподалеку от Авдеевки, Лимана и Купянска.

Наиболее мощная линия обороны – вокруг Чернигова, чтобы сделать невозможным новое наступление на столицу.

Главное преимущество системы защиты в том, что она позволяет не только удерживать занятые позиции, но и продвигаться вперед нашим защитникам. Потому линия фронта будет гибкой.

«Цель Украины на 2024 год, судя по всему, является пополнение своих пострадавших в боях сил и восстановление наступательного боевого могущества накануне следующего года», – говорится в статье.

В то же время, пишут журналисты, эти укрепления напомнят «линию Суровикина» – трехуровневую систему траншей, танковых ловушек, опорных пунктов и минирование больших участков.

Американский Центр стратегических и международных исследований отмечает, что «российские укрепления в Украине являются самыми масштабными оборонительными сооружениями в Европе со времен Второй мировой войны».

Россияне начали строить его в октябре 2022 года после успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской и Херсонской областях.

Напомним, что, по словам Буданова, потери российской армии в районе Авдеевки в Донецкой области в последние недели существенно выросли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: