Украина уже переиграла Россию - Порошенко

Украина уже переиграла Россию - Порошенко
Порошенко на 15-й ежегодной конференции YES

Президент заявил, что лучший способ защитить свободный мир - защитить Украину

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина уже переиграла Россию.

Об этом он сказал, выступая на 15-й ежегодной конференции YES в Киеве.

«Могу констатировать, что Россию мы переиграли, и уже более года, как Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступило в силу. Доля Евросоюза в экспорте колеблется от 42 до 43%, стремительно приближаясь к 50%, и это весомый компенсатор тех потерь, которые причинила нам Россия», - отметил Порошенко, говорится на странице президента в Twitter.

Президент заявил, что лучший способ защитить свободный мир - защитить Украину. «Крестовый поход Москвы против демократии и свободы приобрел характер мировой гибридной войны. С нашими западными партнерами производим механизмы противодействия посторонним вмешательствам в избирательный процесс», - сказал он.

«Как президент я гарантирую свободные, честные и демократические выборы главы государства, парламента, органов местного самоуправления. Процесс волеизъявления должен еще раз зарекомендовать Украину как лидера в соблюдении стандартов демократии на постсоветском пространстве», - подчеркнул Порошенко.

Напомним, Порошенко заявил, что 14 сентября будет подписан документ о предоставлении Украине от ЕС макрофинансовой помощи в сумме 1 млрд евро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: