Украина вернула из плена 45 защитников: среди них – защитники Мариуполя и «Азовстали»

Украина вернула из плена 45 защитников: среди них – защитники Мариуполя и «Азовстали»
Андрей Ермак: «Мы возвращаем защитников Мариуполя и «Азовстали»
Фото: Андрей Ермак/Telegram

Среди вернувшихся на родную землю защитников есть раненые

Украина вернула из плена 45 воинов ВСУ, Нацгвардии, ГНСУ и двух гражданских. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

«Сегодня есть также и хорошие новости. Нам удалось вернуть из плена домой 45 наших воинов ВСУ, Нацгвардии, ГПСУ и двух гражданских. Среди них – два офицера, 41 рядовой и сержант, гражданский сотрудник «Азовстали» и терробороновец из Херсона», – говорится в сообщении.

Ермак также отметил, что среди вернувшихся на родную землю защитников есть раненые.

«Мы возвращаем защитников Мариуполя и «Азовстали». Есть раненые воины. Также военных из Донецкого, включая Бахмутское, Запорожское и Харьковское направления. Каждый из них – герой. Наша команда вместе с Координационным штабом по вопросам обращения с военнопленными продолжает выполнять задачу президента Владимира Зеленского – вернуть всех. Мы не останавливаемся. Все украинцы должны быть дома. Будут», – резюмировал Ермак.

Напомним, продолжаются 498-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – за прошедшие сутки произошло 38 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: