Украинцы могут остаться без пенсий из-за паводков

Украинцы могут остаться без пенсий из-за паводков

Проблемы с доставкой пенсий могут возникнуть в четырех областях

В связи с паводками в западных областях Украины возможны задержки с доставкой пенсий.

Об этом в Facebook сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

Он отметил, что проблемы с доставкой ожидаются в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях.

По словам Смелянского, в некоторых районах западной Украины полностью разрушены дороги, по которым можно доставить пенсии.

«Сегодня и в ближайшие дни, в связи с наводнением, возможны задержки с доставкой в отдельные районы Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и, если уровень воды повысится Львовской области», – написал Смелянский.

Как известно, в Ивано-Франковской области за двое суток выпало 200-235 миллиметров осадков, это в 2-2,5 месячных норм. Таких дождей в регионе не было 20 лет.

К слову, президент Владимир Зеленский заверил, что жителей западных областей, пострадавших от паводка, обеспечат жильем.

Напомним, сильные ливни вызвали мощные наводнения в западных областях Украины. Потоками воды уже разрушены инфраструктура, автомобильные дороги государственного значения и дома. Ожидается, что непогода пойдет на спад ближе к концу недели.

Из-за непогоды в западных областях Украины еще с понедельника 22 июня начались паводки. Так, еще 22 июня вблизи села Банилов Вижненського района на реке Черемош произошел порыв дамбы №5 на отрезке более 10 метров.

Уже тогда спасатели предупредили о паводках в Карпатах. Специалисты предупредили, что затопит меньшей мере четыре района.

Также из-за паводка более тысячи жителей Буковины осталась без газа.

На Прикарпатье в Верховинском районе из-за сильных осадков произошло около 30 оползней и селевых потоков.

Как сообщалось, только на третий день непогоды Шмыгаль и Аваков вылетели на Прикарпатье.

Утром 24 июня на Прикарпатье вылетели премьер-министр Денис Шмыгаль и глава МВД Аваков с целью скоординировать работу по преодолению последствий паводков

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: