Украинцы переходят на новую валюту. Цифровые монеты имеет рекордное количество населения

Украинцы переходят на новую валюту. Цифровые монеты имеет рекордное количество населения

Цифровые монеты имеют больше 10% украинцев

Фото из открытых источников

Украина вышла на первое место в мире по проценту населения, владеющего криптовалютами

Украина занимает первое место в мире по проценту населения, владеющего криптовалютами. Об этом свидетельствуют данные компании Triple A. Эксперты считают, что цифровые монеты имеют 5,5 млн украинцев, или 12,7% населения страны.

Triple A считает не конечных владельцев, а количество криптокошельков, зарегистрированных в стране. Обычно таких кошельков несколько у каждого, кто интересуется рынком крипты. То есть, это лишь порядок цифр, а не точные данные.

С одной стороны, столь высокие цифры показывают открытость украинцев новым технологиям. С другой – это индикатор отсутствия на отечественном рынке инструментов для инвестирования и невысокого уровня финансовой грамотности.

Данные: Triple AДанные: Triple A

Если говорить о глобальном рынке, то на 2021 год Triple A оценивает уровень владения криптовалютой в мире у 3,9% населения, то есть 300 млн пользователей. Более 18 тыс. компаний уже принимают криптовалютные платежи.

Первое место в мире по абсолютному количеству криптокошельков занимает Индия – 100 млн. На втором месте США – 27 млн, Нигерия третья – 13 млн.

Демографические показатели владельцев:

  • 79% мужчин;
  • 21% женщин;
  • 58% владельцев в возрасте до 34 лет;
  • 82% имеют степень бакалавра или выше.
Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: