Украинцы уезжают из страны. На границе образовались масштабные пробки

Украинцы уезжают из страны. На границе образовались масштабные пробки

На границе вырос пассажиропоток, особенно на западном направлении

Фото: dpsu.gov.ua

В пунктах пропуска фиксируется увеличение пассажиро-транспортного потока

С окончанием праздников на украинской границе увеличился пассажиропоток. Как отмечают в Государственной пограничной службе, выезд граждан из Украины превалирует над въездом, особенно на участках границы со странами ЕС.

«Рост пассажиропотока происходит преимущественно из-за увеличения количества граждан Украины, следующих за границу после завершения новогодне-рождественских праздников», – говорится в сообщении пограничников.

Перед некоторыми пунктами пропуска, в частности «Краковец», «Шегини» и «Грушев», возникает скопление транспортных средств, насчитывающее в среднем от 80 до 150 автомобилей, как легковых, так и грузовых. В то же время очереди отсутствуют перед пунктами пропуска «Ягодин», «Устилуг», «Угринов» и «Смольница».

В Государственной пограничной службе советуют путешествующим лицам по возможности выбрать пункты пропуска с наименьшим накоплением автотранспорта.

«Для тех путешествующих лиц, которые не сделали ПЦР-тесты на ковид за 24 часа до въезда в Польшу, возле пунктов пропуска «Краковец», «Шегини», «Рава-Русская» и «Ягодин» работают соответствующие мобильные лаборатории – эта процедура также может замедлять погранично-таможенное движение», – сообщают в ведомстве.

В целом за 8-9 января границу государства пересекло почти 100 тыс. человек и 17,5 тыс. автомобилей. В том числе на западном направлении госрубеж пересекли 32,7 тыс. человек и 7,8 тыс. транспорта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: