Украинская гимнастка Оноприенко остановилась в шаге от пьедестала чемпионата мира

Досадные ошибки помешали Виктории побороться за награды

Оноприенко показала лучший результат Украины на чемпионатах мира в многоборье за четыре года

На чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии (Болгария) состоялись соревнования по индивидуальному многоборью.

Чемпионкой мира стала итальянка София Рафаэлли – 133.25. Украинка Виктория Оноприенко стала четвертой с результатом – 125.05.

Виктория была среди лидеров, впрочем, досадные ошибки в упражнении с лентой помешали ей побороться за награды.

Отметим, что Оноприенко показала лучший результат Украины за четыре года. Последний раз украинка поднималась так высоко в многоборье в 2018 году, когда Влада Никольченко финишировала четвертой.

Также в этом финале разыгрывались три путевки на Олимпиаду-2024. Их для своих стран завоевали призеры многоборья.