Украинская сторона завершила демонтаж укреплений возле моста в Станице Луганской

Украинская сторона завершила демонтаж укреплений возле моста в Станице Луганской
Разрушенный мост в Станице Луганской

По данным украинской стороны, пророссийские боевики до сих пор не выполнили свою часть работы по демонтажу укреплений

3 сентября украинская сторона завершила демонтаж фортификационных сооружений возле разрушенной части моста в Станице Луганской. Об этом сообщила Луганская областная государственная администрация.

На завершающем этапе рабочие убирали песок и мусор с проезжей части дороги. Очистка от взрывоопасных предметов территории под мостом сорвалась из-за непредоставления боевиками «ЛНР» гарантий безопасности.

По данным украинской стороны, пророссийские боевики до сих пор не выполнили свою часть работы по демонтажу укреплений.

«Визуально с украинской стороны можно видеть, что со стороны т.н. «ЛНР» на расстоянии примерно 10 метров от излома моста находится будка типа «кунг», где нанесены буквы «СЦКК». Эта будка будет создавать реальные препятствия при строительстве моста. И поэтому утверждать, что т.н. «ЛНР» демонтировала все свои сооружения на рубеже моста, пока рано», - заявили в ЛОГА.

Напомним, 8 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона может построить мост в Станице Луганской в течение месяца полностью за свой счет. Единственное, что для этого нужно – чтобы боевики демонтировали со своей стороны бетонные укрепления.

9 июля боевики «ЛНР» заявили, что расценят реставрацию моста в Станице Луганской как «акт агрессии» Украины.

15 августа Луганская ОГА сообщила, что в Станице Луганской во время ремонта моста рядом с ним построят «обходной временный мост».

16 августа к мосту в Станице Луганской начал ездить электромобиль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: