Украинские евреи, пережившие Холокост, обратились к Путину: убирайся из Украины!

Украинские евреи, пережившие Холокост, обратились к Путину: убирайся из Украины!
«Путин, забирай свои войска и убирайся из Украины. Мы хотим мира!»

Каждый из этих еврейских мужчин и женщин прошел Холокост и потеряли семьи в Бабьем Яру

Мужчины и женщины из дома компактного проживания для пожилых людей в Киеве обратились к президенту россии с требованием остановить войска и убраться из Украины.

Каждый из этих еврейских мужчин и женщин прошел Холокост и потеряли семьи в Бабьем Яру. Сейчас они вынуждены снова скрываться от бомбардировок, но теперь уже со стороны России.

«Меня зовут Романова Валентина Иосифовна. Родилась я в Украине. Войну 22 июня 1941 встретила под бомбежкой в Киеве. В Бабьем Яру погибли мои родственники. 24 февраля 2022 года я снова встречаю в Киеве под бомбежками и обстрелами. Путин, забирай свои войска и убирайся из Украины. Мы хотим мира!», – заявила жительница дома.

Олег Яковлевич, родившийся в Киеве в 1940 году, чьи родственники погибли в Бабьем Яру, рассказал следующее: «Теперь я сижу в бомбоубежище, и на меня сыплются вражеские бомбы. Путин, убирайся из Киева и из Украины!».

Коренная киевлянка Тамара Алексеевна, 1939 года рождения, впоминает о начале войны в 1941 году. «Моих всех родных по маминой линии – евреев – забрали у Бабий Яр. Все они там погибли. Сегодня войну я тоже встречаю в Киеве, но уже другой век, страшный… Путин, чтоб ты сдох! Оставь нас, сволочь, чтобы мы тебя не видели и не слышали – кто ты и что ты…», – говорит женщина.

Напомним, 1 марта российская армия обстреляла ракетами киевский район Лукьяновка. Снаряды попали в телецентр и мемориальный комплекс Бабий Яр, убив пять человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: