Украинские медики станцевали в защитных костюмах и развеселили больных на Covid-19 (видео)

Украинские медики станцевали в защитных костюмах и развеселили больных на Covid-19 (видео)

Буковинские медики присоединились к всеукраинскому флешмобу

Фото: IA ACC

Короткие видео флешмоба со всей страны покажут общенациональные каналы, чтобы поддержать украинцев в борьбе с коронавирусом

В Черновцах медики приняли участие во всеукраинском флешмобе, организованном Всеукраинским советом реанимаций. Об этом сообщает ИА АСС.

В частности работники Черновицкого областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф присоединились к всеукраинскому флешмобу #JerusalemaDanceChallenge.

Оригинальное мероприятие придумали, чтобы поддержать больных на Covid-19. Медики «зажигали» в антиковидных костюмах и записали свой танец на видео.

Директор Черновицкого областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимир Еленев рассказал: «Таким образом, мы решили поддержать пациентов, которые болеют на коронавирус. Кроме того, 27 мая отмечается День экстренной медицинской помощи. Коротенькие видео флешмоба со всей страны покажут общенациональные каналы. Единственный нюанс вышел у нас: все города готовились в течение двух недель, а к нам не вовремя прошло электронное письмо, поэтому пришлось все организовать за один день. И нашим медикам не привыкать работать в экстренных условиях».

Добавим, что 26 мая 2021 года в Украине зафиксировано 3 395 новых случаев заболеваний Covid-19. Среди них – 154 ребенка и 73 медработника.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (385), Харьковской (328), Днепропетровской (277) Запорожской (219) и Киевской (208) области.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: