В Украине коронавирус постепенно пойдет на спад – НАН

В Украине коронавирус постепенно пойдет на спад – НАН
Такие показатели будут фиксировать в течение следующих двух недель
Фото из открытых источников

На прошлой неделе среднее количество новых случаев уменьшилось до 3 767 человек за день

Среднее количество новых случаев коронавируса в Украине будет уменьшаться. Такие показатели будут фиксировать в течение следующих двух недель. Об этом говорится в прогнозе Национальной академии наук Украины.

Так, на прошлой неделе среднее количество новых случаев уменьшилось до 3 767 человек за день.

«Согласно прогнозным вычислениям, среднее количество новых случаев будет равно 3 442 в течение недели 26 мая – 1 июня 2021 года и 2 914 – в течение недели 2-8 июня 2021 года», – говорится в сообщении.

Ранее в Национальной академии наук Украины сообщили, что реальная смертность от Covid-19 в 2020 году в Украине была почти втрое больше, чем публиковали в статистике Министерства здравоохранения.

Как рассказал министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Также сообщается, что ведется работа по имплементации «ковидных паспортов». Украина ожидает европейские образцы, чтобы привести в соответствие с ними собственные документы.

Предварительную запись на вакцинацию от коронавируса через приложение «Дия» открыли в марте. Это не очередь в классическом понимании, но с помощью такой записи государство собирает информацию о количестве желающих, которые будут вакцинированы как можно быстрее.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: