Украинские полярники заметили облака, которые похожи на НЛО (фото)

Украинские полярники заметили облака, которые похожи на НЛО (фото)
Полярники шутят, что облака – это антарктический НЛО, ведь они похожи на летающие тарелки
Фото: Национальный антарктический научный центр

Необычные облака чаще всего «живут» на высоте от двух км до четырех км в полярных регионах и до восьми км в теплых широтах

Украинские полярники на станции «Академик Вернадский» стали свидетелями редкого явления. Об этом сообщает Национальный антарктический научный центр.

Как сообщается, это овальные облака, вытянутые по горизонтали, с равными четко очерченными краями. Они имеют яркий белый цвет, иногда с разноцветным сиянием.

«По форме эти облака напоминают чечевицу, миндаль или даже сигары. Полярники также шутят, что – это антарктический НЛО, ведь они похожи на летающие тарелки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что чечевицеобразные облака чаще всего «живут» на высоте от двух км до четырех км в полярных регионах и до восьми км в теплых широтах. Они принадлежат к семейству облаков, которые сами по себе никак не влияют на изменение погоды и крайне редко дают осадки.

Однако их появление обычно «предвещает» будущее ухудшение погоды, в частности, приближение холодного атмосферного фронта или перемещения холодных воздушных масс из отдаленных районов.

Добавим, что недавно на предприятии «Ровноазот», которое производит удобрения, произошла авария. Над заводом поднялось облако рыжего дыма от азота, но компания уверяет, что опасности она не представляет.

Напомним, что на Украину со стороны Польши двигалось пылевое облако из Сахары.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: