Украинские военные получили модернизированные «Булаты»

Украинские военные получили модернизированные «Булаты»
Машини вже надійшли до зони проведення Операції об’єднаних сил на сході держави.

В танках установлены новые средства связи и навигационная аппаратура

Украинские военные получили очередную партию модернизированных боевых машин «Булат». Об этом говорится на сайте Укроборонпрома.

Отмечается, что отремонтированные на заводе имени В.А. Малышева машины уже поступили в зону проведения операции объединенных сил на востоке страны.

Как сообщил генеральный директор завода Василий Крылас, специалисты «ЗИМ» устранили все повреждения боевых машин, а также провели их модернизацию с заменой комплектующих.

«Булаты» прошли ремонт и сборку по полному технологическому циклу. В танках установлены новые средства связи и навигации аппаратура, заменены некоторые детали», – отметил директор предприятия.

На предприятии информируют, что восстановленные «Булаты» прошли испытания в полигонных условиях: совершили пробег на 100 километров, во время которого специалисты проанализировали работу танков, а также прошли проверку стрельбами, в ходе которых протестированы мощность и точность пушки и пулемета боевых машин.

«После прохождения модернизации танки имеют улучшенную координацией связи, приборы прицеливания и систему наблюдения», – добавил Крылас.

К сведению, БМ «Булат» – основной боевой танк, который используется в танковых войсках ВСУ. Эта боевая машина – глубокая модернизация танка Т-64Б. В течение последних четырех лет специалисты «ЗИМ» отремонтировали после повреждений в зоне ведения боевых действий на востоке государства и передали в украинской армии более полусотни модернизированных БМ «Булат» с улучшенными тактико-техническими характеристиками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: