Украину накроют дожди. Синоптики рассказали, какой будет погода в течение недели

Украину накроют дожди. Синоптики рассказали, какой будет погода в течение недели
Температура по всей Украине будет колебаться на уровне + 11°... + 21°
Фото из открытых источников

Уже с понедельника по все стране начнется похолодание

На этой неделе в Украине начнется постепенное похолодание до +11°, к выходным температура немного повысится – до +12°... +15 °. Начиная с четверга Украину накроют дожди, которые будут лить целых четыре дня. Об этом свидетельствуют данные «Погода УНИАН».

В понедельник, 12 апреля, в Украине выглянет солнце. Облачно будет только на севере и местами в центральных областях, а также в Николаеве. На Полтавщине, Николаевщине, в Кропивницком и Черкассах ожидаются дожди. Температура по всей Украине будет колебаться на уровне +11°...+21°.

Прогноз погоды на 12 апреляПрогноз погоды на 12 апреля

Во вторник похолодает на пару градусов, дожди распространятся на восточные и южные регионы, а также Львовщину. На остальной территории преимущественно облачно с прояснениями.

Прогноз погоды на 13 апреляПрогноз погоды на 13 апреля

В среду дожди накроют запад и север страны, температура во Львове упадет до +4°. Осадки ожидаются также в Одессе и Симферополе.

Прогноз погоды на 14 апреляПрогноз погоды на 14 апреля

В четверг похолодание продолжится, дожди распространятся по всей стране, местами усилятся до ливней. Теплее всего будет на севере и востоке – здесь температура достигнет +19°, в то время как в западной части Украины опустится до +5°.

Прогноз погоды на 15 апреляПрогноз погоды на 15 апреля

В пятницу по-прежнему будет так же дождливо. Средняя температура по стране составит +13°.

Прогноз погоды на 16 апреляПрогноз погоды на 16 апреля

И в субботу и в воскресенье по всей Украине будут идти дожди. Температура воздуха останется практически без перемен, только в западных областях постепенно выровняется до +15°.

Прогноз погоды на 17 апреляПрогноз погоды на 17 апреля

В воскресенье в Украине будет дождь.

Прогноз погоды на 18 апреляПрогноз погоды на 18 апреля

Ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала, каким будет апрель в Украине. По ее словам, к 10 апреля может быть похолодание, вплоть до заморозков в воздухе.

Погода в Украине на Пасху, 2 мая, преподнесет украинцам сюрприз. Тепла можно не ждать, а сам третий месяц весны будет холодным, вопреки ожиданиям. Такой неприятный прогноз на большой праздник озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: