«Укрэнерго» призвало украинцев бережно потреблять электроэнергию на праздники

«Укрэнерго» призвало украинцев бережно потреблять электроэнергию на праздники
«Укрэнерго» призывает бытовых потребителей экономно потреблять электроэнергию
фото из открытых источников

В новогоднюю ночь энергосистема Украины испытала уже 13 массированной атаки дронами

НЭК «Укрэнерго» призвало бытовых потребителей экономно потреблять электроэнергию по праздникам. Об этом Укрэнерго сообщает в Telegram.

«Прошедшие сутки были сложными для энергетиков. После 11-й массированной ракетной атаки 31 декабря, не достигнув своей глобальной цели – оставить украинцев на Новый год без электроэнергии, враг почти сразу нанес следующий удар. В новогоднюю ночь энергосистема Украины подверглась уже 13 массированной атаке дронами», – говорится в сообщении.

Противовоздушная оборона Воздушных сил во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины в целом уничтожила 45 ударных БПЛА.

«Энергетики делают все возможное, чтобы новогодний праздник был со светом без ограничений. Дополнительные объемы электроэнергии для бытовых потребителей предоставлены благодаря сознательному поведению украинского бизнеса и ограничениям работы промышленности. Пожалуйста, не забывайте о необходимости экономно потреблять электроэнергию», – отметили в Укрэнерго.

Напомним, по данным «Укрэнерго» от массированных атак России по украинской энергосистеме больше всего пострадали Киев, Одесса, Днепр, а также Днепропетровская, Николаевская, Херсонская и Харьковская области.

Добавим, председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий считает, что постоянные атаки оккупантов по энергетической инфраструктуре теоретически могут вызвать в Украине блэкаут, но на практике пока такая вероятность достаточно низкая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: