«Укрпочта» договорилась с правительством о доставке пенсий

«Укрпочта» договорилась с правительством о доставке пенсий

Почтальоны продолжат доставлять пенсии

Фото из открытых источников

Тариф на доставку пенсий подняли на 11%, что позволит сохранить рабочие места для 10 тысяч почтальонов

«Укрпочта» продолжит обеспечивать 3,5 млн пенсионеров своевременной доставкой пенсий домой. На сегодняшнем заседании правительство утвердило компромиссное решение по тарифам на доставку.

«Сегодня «Укрпочта» обслуживает 3,5 млн пенсионеров, которые получают пенсии наличными дома. Они проживают в тех селах, поселках и городках, где нет ни одного отделения банка или даже банкомата. Всего по Украине таких населенных пунктов более 27 тысяч, а всего в них проживают около 13 млн граждан. В условиях карантина «Укрпочта» продолжает обеспечивать украинцев своевременной доставкой пенсий, а также лекарств, продуктов питания и других заказов. И в дальнейшем будет это делать. Правительство нашло компромиссное решение, которое позволит это обеспечить», – отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, действующие сейчас тарифы, утвержденные постановлением Кабмина от 4 декабря 2019 года, уже не покрывают фактические затраты компании, необходимые для предоставления этих услуг.

Поэтому для обеспечения надлежащей работы «Укрпочты» изменениями в это постановление предлагается увеличить с 1 апреля текущего года тарифы в городе с 1,15% до 1,3%, а в селе и поселках городского типа с 2,3% до 2,65% от суммы выплаты.

«Это позволит «Укрпочте» обеспечить своевременную доставку пенсий, а также сохранить рабочие места для 10 тысяч почтальонов», – подытожил министр.

Об этой новости также сообщил гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

«Укрпочта» продолжит доставлять пенсии по всей территории нашей страны до конца 2021 года. Тариф в среднем увеличится на 11%, и это даст возможность 3,5 миллионам пенсионеров и более 65 тысячам сотрудников нашей компании сегодня спать немного спокойнее», – написал он.

Ранее министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что топ-менеджмент «Укрпочты» поставил ультиматум правительству. Он требует повысить тариф доставки пенсий с 60 до 100 грн.

В то же время, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский выразил уже возмущение заявлениями министра соцполитики. Он опроверг заявление Лазебной о том, что тарифы на доставку пенсий вырастут на 67%. По его данным, тарифы планируется поднять только на 11%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: