«Укрпочта» покупает банк

«Укрпочта» покупает банк

Руководство «Укрпочты» решило приобрести собственный банк

Фото: пресс-служба «Укрпочты»

Гендиректор компании надеется за пол года завершить сделку по покупке небольшого банка

Компания «Укрпочта» начинает процесс приобретения банка. Об этом сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

«Мы объявляем тендер на оценщика, который сможет нам помочь в этом серьёзном деле. Ну чтобы потом не сказали, что заплатили дорого за что-то не то», – написал он и добавил ссылку на объявление о тендере.

За услуги по анализу финансово-хозяйственной деятельности, налоговым и юридическим вопросам руководство компании готово заплатить 3,5 млн грн.

Смелянский добавил, что на все вопросы сейчас ответить не сможет.

«Скажу лишь, что приобретаемый банк будет небольшим, без отделений или с малым их количеством (у нас своих 11 тысяч) и конечно без портфеля проблемных активов. Сейчас есть 2-3 таких цели, с которыми мы начнем переговоры. Очень надеюсь закрыть сделку в течение следующих 5-6 месяцев», – сообщил он.

Макет банковских карточек, по словам Смелянского, уже готов.

Ранее сообщалось, что «Укрпочта» установила фиксированный тариф на доставку всех заказов с торгового онлайн-площадки OLX.

Также «Укрпочта» продолжит обеспечивать 3,5 млн пенсионеров своевременной доставкой пенсий домой.

Ранее министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что топ-менеджмент «Укрпочты» поставил ультиматум правительству. Он требует повысить тариф доставки пенсий с 60 до 100 грн.

В то же время, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский выразил уже возмущение заявлениями министра соцполитики. Он опроверг заявление Лазебной о том, что тарифы на доставку пенсий вырастут на 67%. По его данным, тарифы планируется поднять только на 11%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: