«Укрпочта» установила новый тариф на доставку заказов с OLX

«Укрпочта» установила новый тариф на доставку заказов с OLX
Новый тариф на доставку заказов с торгового онлайн-площадки OLХ будет действовать до конца июня
фото из открытых источников

Фиксированная плата за отправку будет временной и не распространяется на посылки, которые тяжелее 30 килограммов

«Укрпочта» установила фиксированный тариф на доставку всех заказов с торгового онлайн-площадки OLХ. Об этом сообщила пресс-служба национального почтового оператора.

С 19 апреля по 30 июня 2021 года стоимость всех отправлений составит 25 гривен. С 1 марта по 18 апреля доставки были бесплатными.

Специальная цена для пересылки товаров, приобретенных на OLХ, 25 грн за посылку, действует для отправлений «Укрпочта Экспресс».

В частности, до конца июня не будет учитываться объем посылки и вес (если меньше 30 кг), а также пункт назначения.

Более 90% отправлений с OLХ – это посылки весом до 5 кг. Если отправлять такую посылку просто так, ее стоимость составит 30-50 гривен.

Согласно тарифу, посылки доставляют в сроки до 2 дней в пределах областного центра, области и между областными центрами. Другие виды доставки по Украине – от 3 дней.

К слову, ранее «Новая почта» повысила тарифы. В частности, на 1-10 грн подорожала упаковка посылок. Теперь за коробку от 30 до 40 кг с наполнителем вместо 86 грн придется заплатить 96 грн. Тариф на базовые услуги доставки повысился на 5 грн.

При этом отменяется дополнительная плата за ручную обработку при отправке посылок размером от 70 см с одной из сторон отправления при условии упаковки согласно правилам упаковки «Новой почты».

Теперь такие посылки будут доставляться по базовому тарифу, главное, чтобы они были упакованы в коробку, гофрокартон или на плоскую основу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: