«Укрзализныця» обновила данные движения поездов в «красных зонах»

«Укрзализныця» обновила данные движения поездов в «красных зонах»

Пресс-служба сообщила о пассажирских перевозках, которые будут происходить по определенному сценарию

Фото из открытых источников

Компания внимательно следит за динамикой заболеваемости в регионах

В «Укрзализныце» сообщили, что в соответствии с решениями Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, пассажирские перевозки в «красных зонах» будут проходить по определенному сценарию.

Об этом сообщает «Укрзализныця».

Пассажирские перевозки в «красных зонах» происходят по следующему сценарию:

Николаевская область: до 1 апреля, включительно ограничений высадки-посадки не будет, впрочем «Укрзализныця» вместе с Минздравом внимательно следит за динамикой заболеваемости, ситуация может измениться.

Львовская область: высадка и посадка пассажиров в регионе не ограничено, как минимум, до 30 марта включительно, в зависимости от динамики развития эпидемиологической ситуации в регионе.

Киев и Киевская область: ограничений высадки-посадки нет.

Сумская область: ограничений высадки-посадки нет.

Одесская область: ограничений высадки-посадки нет.

Черновицкая, Ивано-Франковская, Житомирская и Закарпатская области: ограничение продажи билетов, а также высадку-посадку в этих регионах продлено до 6 апреля включительно.

По данным УЗ, компания готова как к назначению спецрейсов, так и к восстановлению полноценного пассажирского сообщения в этих регионах.

Сообщается, что Черкасскую область не перевели в категорию «красных зон», а значит, что никаких ограничений железнодорожного движения там не применяют.

По данным Минздрава, сегодня в «красной» зоне эпидемиологической опасности распространения обозначены Киев и 10 областей: Киевская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черкасская и Черновицкая. «Желтой» остается лишь Херсонская область, а все другие области страны – в «оранжевой» зоне. «Зеленых» областей в стране вообще нет.

Напомним, что «Укрзализныця» не будет ограничивать посадку и высадку пассажиров в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: