Все, кто привился первой дозой ковид-вакцины, получат и вторую. Ляшко назвал сроки

Все, кто привился первой дозой ковид-вакцины, получат и вторую. Ляшко назвал сроки
С начала кампании по вакцинации в Украине привили первой дозой 174 324 человек
Фото из открытых источников

Вторую дозу Covid-вакцины украинцы начнут получать в конце мая

В Украине планируют начать вводить вторую дозу вакцины от коронавируса в 20-х числах мая. До тер пор, украинцам будут делать прививки только одной дозой. Об этом заявил на брифинге главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Минздрав гарантирует, что вакцина для второй прививки всем, кто привился, будет и в достаточном количестве, и доступна. Вторая прививка, мы ожидаем, что она будет в 20-х числах мая», – заявил он.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что китайские вакцины от коронавируса компании Sinovac должны быть поставлены в Украину до 6 марта.

Впоследствии сообщалось, что первая партия вакцины CoronaVac китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech ожидается в Украине до 15 марта.

Как известно, 9 марта в Украине зарегистрировали вакцину от коронавируса компании Sinovac.

На днях глава Минздрава Максим Степанов назвал виновных в срывах поставок ковид-вакцин в Украине. Он заявил, что проблемы с поставками есть во всех странах мира, потому производители не справляются с объемами.

Напомним, Индия приостановила экспорт вакцины AstraZeneca. Другие страны не смогут ее получить до тех пор, пока население Индии не будет провакцинировано.

Кроме того, на фоне новой волны пандемии в Индии, эта страна приостановила основной экспорт вакцины против коронавируса AstraZeneca (CoviShield), чтобы удовлетворить внутренний спрос.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: