Умер второй пострадавший в результате пожара в Черновицкой больнице

Умер второй пострадавший в результате пожара в Черновицкой больнице

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара в больнице Черновцов

Во время ликвидации пожара были эвакуированы 20 человек

В ночь на воскресенье в больнице скончался второй пострадавший при пожаре в медучреждении Черновцов накануне, получивший 75% ожогов тела. Об этом сообщили в ДСНС.

Спасатели информируют о том, что 77-летний пациент, получивший 75% ожогов тела, скончался в отделении городской клинической больницы Черновцов сегодня ночью, 28 февраля.

«27 февраля в 13.15 в городе Черновцы на улице Героев Майдана, 226 в палате на 2 этаже пятиэтажного здания городской клинической больницы № 1 предварительно произошла вспышка кислородной трубы с последующим возгоранием. Вследствие этого происшествия погибли 2 человека (второй пострадавший при пожаре погиб в больнице ночью 28 февраля)», – говорится в утреннем возведении на сайте ведомства в воскресенье.

Добавляют, что во время возгорания эвакуировали 20 человек. Огонь уничтожил мебель и медицинское оборудование на площади 30 м2

Напомним, в палате городской клинической больницы № 1 произошло возгорание кислородной трубы. В субботу, 27 февраля, произошел взрыв в больнице города Черновцов. Пациентов развозят по другим медицинским учреждениям.

Ранее, министерство здравоохранения обновило карту Украины с показателями заболевания на коронавирус. Так, две области попали в «красную» зону, еще восемь – в «оранжевую». Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Так, в «красной» зоне находятся Ивано-Франковская и Черновицкая области.

В «оранжевую» зону попали Винницкая, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Луганская и Тернопольская области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: