Уникальная скейт-зона и стол для игры в шахматы – в Киеве обустраивают фитнес-парк

Уникальная скейт-зона и стол для игры в шахматы – в Киеве обустраивают фитнес-парк
Спортсмены уже готовятся к соревнованиям в новом скейт-парке
Фото: kyivcity.gov.ua

При строительстве советовались со скейтбордистами с многолетним стажем катания

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как обустраивают фитнес-парк «Озеро Лебединое» на Позняках. Соответствующее видео он опубликовал на своей странице в facebook.

«Проверил, как завершают капремонт в фитнес-парке «Озеро Лебединое »на Позняках. Там уже создали очень хорошую фитнес-зону. Территория парка вовсе не была оборудована для комфортного отдыха. То есть, парк фактически создали «с нуля», – написал Кличко.

Мэр столицы также рассказал, что в парке расчистили территорию, обустроили прогулочные дорожки из фибробетона, организовали веломаршрут и велопарковку. Установили скамейки и урны. А также построили общественный туалет. Устроили и полив, установили современное LED-освещение, декоративную подсветку рядов, видеонаблюдение. Территорию также озеленили, высадили более 60-ти деревьев.

В фитнес-парке есть и многофункциональное спортивное поле для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, гандбол, спортивная и детская площадки с инклюзивными элементами. Установили и стол для игры в шахматы.

«Изюминкой парка является уникальная скейт-зона. Это – первый в Киеве бетонный боул для катания на скейтборде, роликах и экстремальных самокатах. При строительстве советовались со скейтбордистами с многолетним стажем катания, как сделать локацию удобной и учесть все необходимые параметры. Площадь боула 270 кв. м, он имеет три уровня. И здесь уже тренируются ребята, готовятся к соревнованиям», – сказано в сообщении.

Виталий Кличко также пообещал, что фитнес-парк презентуют уже в июне.

Ранее столичные власти объявили, как и когда пройдет последний звонок в школах Киева.

Напомним, заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский пообещал, что учебный год в Киеве закончится в мае, так как во время локдауна занятия в школах не прерывались, а проходили дистанционно. Департамент образования и науки Киева рекомендовал директорам школ проводить последний звонок 26 мая.

Год в учебных заведениях Киевщины завершится 28 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: