Устанавливает «зубы дракона»: британская разведка сообщила, как РФ готовится к наступлению ВСУ

Устанавливает «зубы дракона»: британская разведка сообщила, как РФ готовится к наступлению ВСУ
«Зубы дракона» дополнительно направлены на подготовку оборонительных укреплений в оккупированных Запорожской и Херсонской областях
Фото из открытых источников

Россия укрепляет свои позиции в районах оккупации

Россия приступила к строительству оборонительных сооружений вокруг оккупированного южноукраинского города Мариуполя. Для этого на двух заводах производятся железобетонные пирамидальные противотанковые конструкции, известные как «зубы дракона». Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

«Зубы дракона» установлены между Мариуполем и селом Никольское и от северного Мариуполя до села Старый Крым. Мариуполь является частью российского «сухопутного моста» из России в Крым, ключевую логистическую линию связи.

По данным британской разведки, «зубы дракона» дополнительно направлены на подготовку оборонительных укреплений в оккупированных Запорожской и Херсонской областях.

В Минобороны Великобритании отмечают, что Россия укрепляет свои позиции в районах оккупации. 19 октября 2022 года владелец «группы Вагнера» Евгений Пригожин заявил о строительстве укрепленной «линии Вагнера» – обороны в оккупированной Россией Луганской области.

«Эта деятельность предполагает, что Россия прилагает значительные усилия для подготовки глубокоэшелонированной обороны по своей нынешней линии фронта, что, вероятно, будет предотвращать любое быстрое продвижение Украины в случае прорыва», – говорится в сообщении.

Напомним, продолжаются 258-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Читайте также: Россия может бомбить Украину способом, который ранее использовала в Сирии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: