Устроилась на нефтеперерабатывающий завод. В Швеции задержан российский шпион

Устроилась на нефтеперерабатывающий завод. В Швеции задержан российский шпион
Задержанную подозревают в корпоративном шпионаже на предприятии
Фото из открытых источников

Операция по аресту россиянки проходила в условиях строгой секретности

13 апреля в Швеции на нефтеперерабатывающем заводе была задержана гражданка России. Об этом сообщил шведский телеканал TV4 Nyheterna.

Отмечается, что операция по аресту россиянки проходила в условиях серьезной секретности. Задержание произошло в городе Гетеборг на нефтеперерабатывающем заводе Preemraff.

Задержанную подозревают в корпоративном шпионаже на предприятии.

В пресс-службе Preemraff подтвердили, что на заводе проводилась полицейская операция. По словам пресс-менеджера, задержанное лицо работало на субподрядчике компании.

Согласно законодательству, сначала дело о шпионаже расследует обычная полиция, однако оно должно сообщить полиции безопасности. В полиции безопасности ответили, что они знают об этом деле.

Полиция проявляет «высокую конфиденциальность» по этому делу.

Ранее Служба военной контрразведки Польши задержала в Гданьске иностранца. Мужчину подозревают в шпионаже в пользу России, и теперь ему грозит десять лет лишения свободы.

До этого польские спецслужбы обнаружили и нейтрализовали шпионскую сеть, работавшую на Россию и готовившую диверсии в Польше. Подозреваемые были задержаны в связи с обнаружением на важных маршрутах и железнодорожных узлах скрытых камер, которые фиксировали движение на путях и передавали изображения в сеть. В основном речь идет об участках железнодорожных путей в Подкарпатском воеводстве, в частности в районе аэропорта Ясенко под Жешувом. Это основополагающий пункт перевалки западного оружия и боеприпасов для Украины.

Читайте также: Данилов рассказал, что Украина сделала со шпионами из УПЦ МП

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: