В Беларуси вспыхнул российский истребитель МиГ-31К: детали

В Беларуси вспыхнул российский истребитель МиГ-31К: детали
Однако, по данным мониторинговой группы, речь идет не о взрыве, а, вероятно, о помпаже двигателя
Фото из открытых источников

Взрыв был настолько мощным, что в домах задрожали окна

Сегодня, 19 января, в Беларуси раздался мощный взрыв. Как сообщает мониторинговая группа «Белорусский Гаюн», взрыв был связан с возгоранием двигателя российского истребителя МиГ-31К, который оккупанты подняли в воздух.

По словам очевидцев, в небе над Молодечненским районом (Минская область) слышали сильнейший взрыв. Он был настолько мощным, что в домах задрожали окна.

Однако, по данным мониторинговой группы, речь идет не о взрыве, а, вероятно, о помпаже двигателя.

Как сообщает «Гаюн», в 10:59 по киевскому времени над районом Молодечно у истребителя МиГ-31К ВКС РФ (RF-95194) произошла вспышка одного из двух двигателей, сопровождавшаяся звуком взрыва – на самом деле это был звук помпажа двигателя после возгорания.

В результате инцидента истребитель был вынужден экстренно завершить полет и вернуться на аэродром «Мачулищи».

К сведению, этот самый истребитель уже горел 25 декабря. По предварительной информации, в результате возгорания произошло повреждение двигателя.

Напомним, в Украине 19 января была объявлена масштабная воздушная тревога. С самого утра в Беларуси зафиксировано увеличение авиаактивности. В частности, в 09:58 в Мачулищи был зафиксирован взлет ДРЛВ А-50У с номером RF-50608. А в 10:07 Мачулищи – взлет второго МиГ-31К с номером RF-92445.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: