Состояние Саакашвили серьезно ухудшилось: он начал блевать кровью

Состояние Саакашвили серьезно ухудшилось: он начал блевать кровью

Саакашвили начал блевать кровью, впрочем, к нему не пускают врачей

Фото из открытых источников

Состояние Саакашвили продолжает ухудшаться на фоне длительной голодовки в тюрьме в Грузии

У гражданина Украины, третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, 1 октября объявившего голодовку в связи с арестом в Тбилиси, началась кровавая рвота. Об этом сообщила в Telegram уполномоченная по правам человека в Верховной Раде Людмила Денисова.

Денисова рассказала, что член консилиума врачей Нино Шарашенидзе сообщила грузинским властям о необходимости привлечения врача-гастроэнтеролога в медосмотр Саакашвили в связи с тем, что у него началась кровавая рвота.

По информации Денисовой, у консилиума врачей уже второй день нет доступа к Саакашвили для проведения соответствующих процедур.

Омбудсмен надеется завтра встретиться с Саакашвили, но пока не получила от Минюста Грузии ни разрешения на эту встречу, ни отказа.

Ранее Офис президента Украины заявил, что Зеленский призвал премьера Грузии пустить в Саакашвили мать и украинских врачей. Ответ Гарибашвили не уточнялся.

Как известно, Саакашвили готов прекратить голодовку и назвал условие. Ранее Европейский суд по правам человека призвал Саакашвили прекратить голодовку.

10 ноября в Грузии начался судебный процесс над Саакашвили.

К слову, США сделали несколько громких заявлений по поводу здоровья Саакашвили.

Известно, что Саакашвили продолжает голодовку. Также его адвокат заявляет об избиении экс-президента. Врач заявил, что состояние здоровья Саакашвили критическое. Ранее, у Саакашвили начались проблемы с речью и памятью.

Накануне президент Грузии в двух словах оценила перспективы помилования Саакашвили.

Напомним, адвокаты Саакашвили предупредили о «критических показателях жизнедеятельности» у экс-президента.

Также премьер Грузии обвинил Саакашвили в симуляции голодовки.

Задержанный в Тбилиси бывший президент Грузии и председатель Исполнительного комитета Украинской Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили объявил в тюрьме голодовку.

К слову, грузинские врачи рекомендовали госпитализировать Саакашвили.

Также стало известно, что Саакашвили согласился на то, чтобы его госпитализировали, однако он не намерен прекращать голодовку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: