В Хабаровском крае набирают добровольцев на войну в Украине – ISW

В Хабаровском крае набирают добровольцев на войну в Украине – ISW
В батальоны примут всех желающих от 18 до 50 лет
Фото из открытых источников

60% вооруженных сил России состоят из добровольцев по краткосрочным контрактам

Регионы Российской Федерации продолжают формировать добровольческие батальоны для участия в войне в Украине. Об этом говорится в отчете Института изучения войны ISW.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев 10 августа сообщил о регистрации двух батальонов «Барон Корф» и «Святитель Иннокентий», активно набирающих добровольцев для отправки в Украину. Он заявил, что батальоны примут всех желающих в возрасте от 18 до 50 лет и обеспечат единовременную выплату 250 тыс. рублей (около $4 124) за подписание краткосрочного контракта на срок от 6 месяцев до 3 лет.

Также ISW пишет, что российские военные продолжили принимать меры по компенсации потерь личного состава в Украине. В частности, русские войска назначают бывших сержантов командирами взводов по окончании краткосрочных офицерских курсов. На оккупированной Луганщине продолжается принудительная мобилизация в резерв 2-го армейского корпуса, российские оккупационные власти планируют призвать 8 тыс. человек.

60% вооруженных сил России состоят из добровольцев по краткосрочным контрактам, а моральный дух в русских рядах остается низким.

Эти факты согласуются с оценкой ISW в начале марта о том, что российские силы будут продолжать быстро заменять деградирующие резервы менее подготовленными добровольческими силами.

В Хабаровском крае набирают добровольцев на войну в Украине – ISW фото 1

Ключевые выводы ISW:

  • Государственный департамент США призвал российские силы прекратить все военные действия вокруг Запорожской АЭС на фоне новых сообщений об обстрелах ЗАЭС.
  • Российские войска вели наземные атаки к востоку от Северска и к северо-востоку и юго-востоку от Бахмута.
  • Российские войска продолжали наземные обстрелы северной и юго-западной окраин Донецка.
  • Украинские чиновники подтвердили дополнительные украинские удары по российским командным пунктам и складам боеприпасов вдоль Южной линии.
  • В Хабаровском крае России формируют два новых добровольческих батальона.
Читайте также: Больше, чем план Маршалла: Шольц подсчитал, сколько будет стоить восстановление Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: