В Киеве и по всей Украине проходят акции в поддержку «харьковских робингудов» (фото)

В Киеве и по всей Украине проходят акции в поддержку «харьковских робингудов» (фото)

Нападавших на автобус «Патриотов За жизнь» пришли поддержать соратники из Нацкорпуса и «Центурии»

В Киеве под стенами МВД и еще 20 городах Украины проходит акция в поддержку «харьковских робингудов». Теперь так называют нападавших на автобус «Патриотов За жизнь». Их соратники организовали всеукаринскую протестную акцию, – сообщает с места событий Телеграмм-канал PavlovskyNews

Основное сосредоточение сил активистов замечено в Киеве у здания МВД. Более сотни человек требуют справедливого отношения со стороны полиции, пожаловавшись, что против задержанных фабрикуют дела и проводят незаконные обыски.

Митингующие возмущены, что правоохранители не обращают внимание на организацию Ильи Кивы, называя ее сборищем «ватных титушек и бывших беркутов».

Им посочувствовал советник главы МВД, который вышел к толпе. Представитель ведомства заявил, что у его коллег «болит» за задержанных, однако необходимо искать другие способы борьбы с оппонентами. Например, идти и голосовать на выборах.

Мероприятие прошло относительно спокойно.

Накануне было заявлено, что аналогичная акция в поддержку «харьковских робингудов» пройдет в 20 городах Украины.

Напомним, суд в Харькове арестовал подозреваемых в нападении на автобус. 16 человек находятся в СИЗО без права внесения залога. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: