Стрельба в Киеве: Нацкорпус и представители организации «Патриоты – за жизнь» конфликтовали из-за парковки автомобиля (видео)

Стрельба в Киеве: Нацкорпус и представители организации «Патриоты – за жизнь» конфликтовали из-за парковки автомобиля (видео)

В Нацкорпусе заявили, что на их напали представители движения Кивы. Нардеп в нападении обвиняет Нацкорпус.

В Киеве на бульваре Дружбы народов произошел конфликт со стрельбой между активистами Нацкорпуса и членами организации Ильи Кивы «Патриоты – за жизнь».

 В Нацкорпусе заявили, что на их напали представители движения Кивы. Нардеп в нападении обвиняет Нацкорпус.

Возле гостиницы «Дружба» вчера  25 августа, из-за парковки автомобиля возник конфликт со стрельбой. Предварительно пострадавших нет.

Илья Кива в эфире телеканала ZIK заявил о нападении на членов организации «Патриоты за Жизнь» со стороны представителей Национального корпуса.

В то же время в Нацкорпусе заявили, что именно бойцы Кивы напали первыми: у «Патриотов за Жизнь» было много оружия, но победить в схватке им не удалось. В организации уточнили, что им удалось задержать двух нападавших людей Кивы и их передали правоохранительным органам.

В штабе Нацкорпуса рассказали, что на ветеранов полка «Азов» пытались напасть «боевики из силовых отрядов Ильи Кивы во главе с Олегом Ширяевым».

«Они были хорошо вооружены, но уже на самом старте потерпели позорное поражение. В результате сами же и получили по голове, убежали и спрятались. Бежали так быстро, что в процессе теряли оружие, а также двух людей, которых сами азовцы благополучно задержали и передали правоохранительным органам. Вот настоящий вид и уровень Кивиних боевых отрядов. Надеюсь, они уже после первой попытки нападения поняли, где их место», – сообщили в штабе.

Там уточнили, что куратор всеукраинского движения Ильи Кивы «Патриоты – за жизнь» Олег Ширяев начал стрельбу из травматического оружия.

В свою очередь народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива заявил, что активисты Нацкорпуса и «Азова» совершили «подлое нападение» на членов организации «Патриоты – за жизнь».

«Сегодня 15 человек пытались украсть регионального руководителя Олега Ширяева. И данная провокация у них провалилась. Они думают, что подобными действиями вселят в нас страх», – сказал Кива.

Он также напомнил, что якобы ветераны полка «Азов» бросили гранату в офис партии ОПЗЖ в Полтаве.

В свою очередь Ширяев заявил, что в гостинице «Дружба»на него напали «члены бандформирования Национальный корпус».

«Они сегодня в меня стреляли, они хотели меня убить», – сказал Ширяев.

Правоохранители прибыли для осмотра места происшествия, но отстрелянных гильз не обнаружили. Участников инцидента доставили в Печерский райотдел полиции.

Предположительно, правоохранители могут открыть уголовное производство по ст. 286 Криминального кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение»).

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: