В Киеве совершено очередное нападение на журналистов

В Киеве совершено очередное нападение на журналистов

Полиция разыскала нападающих

Фото: Нацполиция

Агрессивные мужчины едва не наехали автомобилем на ведущую

4 апреля на улице Приречной в Оболонском районе столицы произошел инцидент с участием тележурналистов и неизвестных мужчин. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В полицию обратились с заявлением журналисты одного из столичных телеканалов и рассказали, что неизвестные препятствовали им проводить съемку. По их словам, съемочная группа готовила сюжет из зоны отдыха по соблюдению карантина, а тем временем на место подъехал автомобиль, из которого вышли неизвестные мужчины. Один из них начал вести себя агрессивно, оскорблять ведущую и толкать оператора. После этого они сели в автомобиль и при движении чуть не совершили наезд на съемочную группу, после чего поехали в неизвестном направлении.

Сотрудники киевской полиции после комплекса розыскных мероприятий установили местонахождение данного автомобиля и подозреваемых. Ими оказались киевляне - 40-ка и 57-ми лет. Мужчин доставили в Оболонское управление полиции для проведения следственных действий.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.

Задерживать правонарушителей по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины невозможно, поскольку санкция статьи, по которой продолжается досудебное расследование, не предусматривает лишения свободы.

Правоохранители устанавливают обстоятельства совершения данного уголовного преступления.

Напомним, 2 апреля в Гидропарке неизвестные мужчины совершили нападение на съемочную группу телеканала ZIK во время инспектирования столичных парков и спортивных площадок. По фактам нападений на съемочные группы двух телеканалов начаты уголовные производства. Полиция задержала мужчину, который напал на журналистов.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: