В Киеве умер пациент с «Дельта-штаммом» Covid-19

В Киеве умер пациент с «Дельта-штаммом» Covid-19

В Киеве умер один из шести пациентов с «Дельта-штаммом» Covid-19

Фото из открытых источников

Четверо из шести пациентов Александровской больницы в Киеве, у которых обнаружили штамм «Дельта», недавно вернулись из России

В Александровской больнице в Киеве умер один из шести пациентов, у которого обнаружили штамм коронавируса «Дельта». Об этом в эфире телеканала «Киев» сообщила директор медучреждения Людмила Антоненко, передает Kyiv Media.

По ее словам, четверо из шести пациентов Александровской больницы в Киеве, у которых обнаружили штамм «Дельта», недавно вернулись из России.

Опасный штамм Covid-19 «Дельта» подтвердили лабораторно. Медики рассказывают, что болезнь протекает агрессивнее и быстрее, чем вызванные предыдущими штаммами: на 2-3 день после госпитализации у пациентов резко снижается сатурация, они не могут самостоятельно дышать. Возраст тяжелых пациентов – 30-40 лет.

Медики прогнозируют резкое ухудшение эпидемиологической ситуации в столице в связи с проведением крестного хода 27 августа. Опасаются, что многие верующие были из России.

«Я думаю, будет очень большой скачок заболеваемости, потому что – я хочу еще раз подчеркнуть – больные тестируемые, приехавшие из России, все положительные на «Дельту». Поэтому если мы наблюдали вот такой ход, то я думаю, что будет серьезный подъем заболеваемости», – отмечает директор Александровской клинической больницы Киева Людмила Антоненко.

Заметим, что обнаружить указанный штамм коронавируса медикам удалось только с помощью специальных реагентов, которых в Украине пока очень мало.

Как известно, 25 июля во Львовской области зафиксировали три случая заболевания штаммом коронавируса «Дельта».

К слову, на Закарпатье подозревают еще шесть случаев штамма «Дельта», больные были в России.

Также в Александровской больнице Киева первичным тестированием выявлено шесть случаев Covid-19 штамма «Дельта».

В Минздраве также напомнили, что очередь на вакцинацию через приложение «Дия» перестала работать.

Отметим, сейчас в Украине применяют четыре вакцины от коронавируса. Кроме препаратов Pfizer, Sinovac Biotech и AstraZeneca начали применять Moderna.

К слову, 22 июня МИД и Минздрав договорились, как бороться с новым штаммом «Дельта».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: