В Киеве задержан «вор в законе», бежавший из РФ

В Киеве задержан «вор в законе», бежавший из РФ
Камо Московский

По данным полиции, в Украине Камо Московский собирался взять под контроль преступные группы

Киевская полиция задержала «вора в законе» по прозвищу Камо Московский, который незаконно приехал в Украину, чтобы избежать уголовной ответственности в РФ за свой статус. Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.

«С целью избежания уголовной ответственности за свой статус Камо Московский приехал в Украину, незаконно пересекая государственную границу. ...В воскресенье, 5 декабря, оперативники задержали его», - отмечается в сообщении.

По данным оперативников, Камо Московский прибыл с целью установить контроль над преступными группами в Украине. 57-летний уроженец Грузии был «коронован» в 1983 году в Тбилиси. Был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений - в целом он провел в местах лишения свободы, в том числе строгого режима, более 30 лет. Последний раз освободился из заключения в октябре 2019 года.

При содействии Государственной миграционной службы и по решению суда «вора в законе» на 6 месяцев поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Решается вопрос о его принудительном выдворении с запретом въезда в Украину сроком на пять лет, отметили в полиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: