В Киевской области 28 вьетнамских нелегалов сбежали от рабовладельца

В Киевской области 28 вьетнамских нелегалов сбежали от рабовладельца

Полиция задержала 38-летнего жителя Сумщины, подозреваемого в незаконном содержании иностранцев

В Киевской области благодаря сообщению местных жителей было выявлена группа незаконных мигрантов, бежавших от рабовладельца. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Информация по этому поводу тщательно проверяется работниками полиции, устанавливаются все обстоятельства, 

Одного из участников преступной группы уже задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Иностранцы, которых незаконно удерживали, пока находятся в полиции. Им оказали всю необходимую медицинскую и юридическую помощь.

По словам заместителя начальника Депаратмента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Игоря Малахова, полицейские установили, что в течение некоторого времени в двухэтажном доме в пгт Глеваха (Киевская обл.) незаконно удерживались 28 граждан Социалистической Республики Вьетнам. Они смогли самостоятельно сбежать от рабовладельца, оказав сопротивление.

На месте происшествия полиция задержала 38-летнего жителя Сумщины, обоснованно подозреваемого в незаконном содержании иностранцев. Его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Кроме того, полицейские установили его сообщника. Сейчас проводятся мероприятия по его задержанию.

«В данной ситуации мы также видим признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины, то есть трудовой эксплуатации. В настоящее время информация тщательно проверяется с целью установления достоверности этих фактов», - отметил Игорь Малахов.

Он также добавил, что полиция совместно с Государственной миграционной службой устанавливает каким образом граждане Вьетнама попали на территорию Украины, поскольку документы на право пребывания в Украине у них отсутствуют.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: